Токио - наше время, 2010 год. Не смотря на противостояния простого народа, к власти пришли великие умы, их лаборатории спонсируются из бюджета, правительство уже не имеет никакой власти, они просто стали марионетками ученых, подчиняясь их приказам, издавая указы от имени правительства. Теневая власть распространялась, а вместе с тем все люди, жители столицы и близ лежащих городов стали подопытными мышками, некоторых отлавливали на улицах и забирали в лаборатории, многие умерли, но самые сильные выжили, благодаря ли физической силой или же духовной до сих пор не понятно, да и информация не особо распространялась. Достоверно известно, что самых первых, не удачных образцов, отправляли в бордели, некоторых продавали как сексуальных рабов, естественно они считались деликатесом для посетителей, удовлетворяли все капризы клиента да еще и выглядели словно ожившие куклы, столь изменилась внешность после того как провели эксперимент, конечно имена не уточнялись, те люди уже были мертвы на бумаги, так что им давали имена новые хозяева, словно бы забирали домашнее животное, простые жители ненавидели таких людей, и когда встречали, так сказать мутанта, на улице стремились по скорее уйти, или закидывали камнями, зная, что бедняга будет терпеть и не скажет ни слова.
Самые сильные, на которых эксперимент удался, а их было всего десять человек, прошли курс подготовки и стали отличными бойцами, которые были верны лишь ученым, что их создали, они были смертоносным оружием, которое выполнит любой приказ и доведет свое дело до конца чего бы это не стоило. Кроме того, эксперимент дал некоторое новые силы «подопытным мышкам», на самых первых это распространилось лишь отчасти, но вот на десятке лучших это отразилось несколько более глобально, у них появилась не человеческая сила, скорость, так же некоторые смогли подчинить себе силу стихий, будь то ветер, вода, огонь или земля, у некоторых развился телекинез.
Но все не могло столь гладко продолжаться и один человек, которого считали самым лучшим, идеальным убийцей, оружием, если так хотите, он взбунтовался, словно бы в нем проснулись человеческие инстинкты. Он хотел, пытался вырваться на волю от всех этих убийств и не прекращаемого кровопролития, усилия были тщетными, но обернулись провалом и его убили, хотя это и стоило больших усилий. Его тело забрали как трофей, в назидание тем, кто еще остался. Из десяти осталось девять. Но не все были столь безмозглы как кажется. Мало по малу рос заговор переворота и четверо смогли бежать от врачей, они начали скрываться кто где, кто-то даже под прикрытием попал в бордель, кто то стал работать вором, или убийцей (в конце концов, для второго они и были созданы).
На поиски беглецов пускают пятерку, именно ту, что считалась когда-то товарищами тех кто сбежал, задание было одно «убить предателей» им обеспечили крышу над головой, питание, но было одно условие, они не могли вернуться к своим хозяевам до тех пор пока не выполнят задание, а возвращения хотелось очень сильно.
Тем временем великие умы не теряли времени и проводили эксперименты, каких еще чудовищ они создадут пока не известно, но это и надо выяснить и предотвратить, вернуть все на круги своя, избавиться от предрассудков относительно подопытных и вернуть город и всю страну к былому величию
(с) Акира